• 28 сентября 2018, пятница
  • Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая 115, Конгресс-отель Don-Plaza

Спорт Бизнес Форум "НАСЛЕДИЕ: бизнес и менеджмент в сфере спорта"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2031 день назад
с 10:00 28 сентября до 17:00 29 сентября 2018
Ростов-на-Дону
ул. Большая Садовая 115, Конгресс-отель Don-Plaza

28 и 29 сентября в Ростове-на-Дону состоится первый Спорт Бизнес Форум «Наследие». Оба дня форума пройдут в Конгресс-отеле Don-Plaza. На форум «Наследие» приглашенные эксперты разных областей спортиндустрии, представители федеральных и региональных госструктур. Участники обсудят использование существующей инфраструктуры, создание новых спортивных объектов, какую поддержку готово оказать государство и какие проекты наиболее перспективны для бизнеса в сфере спорта с учетом московского и международного опыта.

Цель форума: найти выгодные государству и частному бизнесу варианты сотрудничества и поддержки спортивных объектов, а также определить точки соприкосновения и долгосрочного сотрудничества в этом направлении. В качестве спикеров приглашены специалисты, которые имеют опыт управления спортивными объектами и которые могут подсказать ростовскому бизнесу и государственным структурам, как наиболее выгодно использовать крупные объекты вроде стадиона «Ростов-Арена». Примечательно, что первый день форума пройдет в соответствующем месте: в VIP-ложе «Ростов-Арены», из окон которой видно футбольное поле, трибуны и работы по подготовке стадиона к предстоящему большому концерту.

Участники Форума:

� Управленцы и маркетологи в сфере спорта смогут изучить:

  • опыт развития спорт-индустрии США; 
  • итоги ЧМ в цифрах и узнать о новых возможностях;
  • новые тренды и изучить лучшие кейсы в сфере маркетинга и менеджмента спортивных организаций. 

� Предприниматели получат возможность узнать: 

  • о новых нишах для бизнеса в индустрии спорта; 
  • о формах гос. поддержки малых и средних предприятий, работающих в сфере спорта и смежных отраслях; 
  • о государственных гарантиях; 
  • об успешных примерах государственно-частного партнерства, как об эффективной форме сокращения инвестиционных затрат;
  • об успешных примерах проектов в сфере спорта, реализованных в последние годы;

� Органы власти получат рекомендации как внедрить:

  • новые правила игры — как управлять спортивной инфраструктурой и выстраивать отношения с бизнесом; 
  • регламенты и правила государственной поддержки бизнеса в сфере спорта: порядок выдачи субсидий, критерии оценки; 
  • программы развития новых перспективных направлений в спортивной индустрии.

В качестве спикеров выступят Валерий Гореликов, директор Центра спортивного менеджмента МПФУ «Синергия», и Александр Невзгода, эксперт в сфере развития спортиндустрии в США и России. Они обсудят, какая модель управления больше подходит крупным спортивным объектам, появившимся в России, Илья Винокуров, руководитель управления проектного менеджмента в госсекторе аналитического центра при Правительстве РФ, Игорь Горин, председатель РСОО «Федерация плавания Ростовской области».

О государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в  спортивной индустрии расскажет Олеся Тетерина, заместитель директора департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России, а Елена Сандакова, руководитель службы управления проектами развития спортивной индустрии ФГБУ ФЦПСР, поднимет тему государственно-частного партнерства при реализации спортивных проектов.
 

� Второй день форума будет посвящен разбору практических кейсов по управлению спортивными организациями: как было, что изменили, какие получили результаты; как работать с болельщиками и вызывать их интерес к мероприятиям, как формировать группы занимающихся, используя современные технологии. Отдельное внимание будет уделено выстраиванию работы с партнёрами.

Конгресс-отель Don-Plaza, ул. Большая Садовая 115.

 

Расписание:

1-ый день

10:00-11:00 — регистрация участников, Welcome Coffee

11:00- 12:30 — старт-сессия: "Наследие как драйвер экономического развития регионов: от бюджетных затрат к эффективному управлению"

13:00-14:30 — панельная дискуссия: "Проектный подход в эволюции развития спортивного наследия — необходимые компетенции, механизмы ркализации и стопфакторы"

15:00-16:30 — ключ-сессия: "Правила игры: роль государства и возможности бизнеса в развитии спортивной индустрии"

 

2-ой день

11:00-12:00 - Welcome Coffee

12:00-13:30 — сессия практического консалтинга: "Эффективные партнерские программы: от формироания продукта к успешным продажам. Ценообразование и KPI"

14:00-15:30 — практик-сессия: "Магия "цифры": новые возможности продвижения и работы с болельщиками. Digital-технологии в спортивном маркетинге"

15:30-16:00 — Индивидуальные консультации. Networking.

16:00-17:00 — Закрытие форума. Вручение сертификатов участникам.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше